Suche im Forum:
Suchen


« Vorheriges Thema anzeigen :: Nächstes Thema anzeigen »  
Autor Nachricht
Beitrag14.02.2007 um 14:27 (UTC)    
Titel: [noch offen] Bilder zeigen erlaubt ?

Hallo,

ICh bin mir nicht ganz sicher aber, wenn


Zitat:
Dieses Bild wurde unter der GNU-Lizenz für freie Dokumentation veröffentlicht.
Es zu kopieren, verbreiten und/oder zu modifizieren ist unter den Bedingungen der GNU-Lizenz für freie Dokumentation, Version 1.2 oder einer späteren Version, veröffentlicht von der Free Software Foundation, erlaubt. Es gibt keine unveränderlichen Abschnitte, keinen vorderen Umschlagtext und keinen hinteren Umschlagtext.


da steht darf ich es auf meine Website machen, oder?

Ich will nur noch mal auf nummer sicher gehen, weil ich diese kommischen Texte total doof
finde Mad Exclamation

Viele Grüße djk-rueppurr
Beitrag14.02.2007 um 14:35 (UTC)    
Titel:

Ja darfst Du, wenn Du dich an die Vorgabe hälst.
Das heisst, du musst es so auf deine HP einfügen,
wie es dort beschrieben wird.

Mit GNU-Lizenz, Link zu wikipedia, Urheber-Nennung ect.
Da gibt es eine ganz genaue Beschreibung.

Gruss Wolle
______________
Fragen bitte an http://find-templates.de.tl
Beitrag14.02.2007 um 14:40 (UTC)    
Titel:

ach und wenn

gemeinfrei („public domain“)

da steht darf ich es einfach kopiern und auf meine Homepage stellen?
Beitrag14.02.2007 um 14:48 (UTC)    
Titel:

In Deutschland wie in Österreich
ist ein Totalverzicht auf das Urheberrecht nicht möglich .
(dies wird aus § 29 UrhG [D] bzw. § 19 UrhG [Ö] abgeleitet).
Daher gibt es hier auch keine Public Domain durch Rechteverzicht wie in den USA,
wo auf alle Rechte verzichtet werden kann (mit public domain)
______________
Fragen bitte an http://find-templates.de.tl
Beiträge der letzten Zeit anzeigen:   


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Deutsche Übersetzung von phpBB.de