Suche im Forum:
Suchen


« Vorheriges Thema anzeigen :: Nächstes Thema anzeigen »  
Autor Nachricht
Beitrag15.08.2008 um 10:21 (UTC)    
Titel: MMORPGs

Hihi wollte euch mal fragen ob ihr deutsche kostenlose MMORPGs kennt.

Ich kenne schon:
Metin2
Flyff
Cabal

Freue mich auf eure antworten
Beitrag15.08.2008 um 10:23 (UTC)    
Titel:

Hi,
Ich Habe Mich mal ein wenig im internet umgeseschaut um euch eine liste vieler kostnlose Games (mmorpgs) da ja einige von euch immer nach neuen Games suchen hab ich mr mal zeit genommen^^ und hier die liste gepostet
Ich selbst hab noch nicht alle games gespielt

2Moons: http://2moons.acclaim.com/
(Dekaron: http://www.gametribe.com/gt/dekaron.do)
9Dragons: http://9dragons.acclaim.com/index.htm
Age of Armor: http://www.aoaus.com/
Air Rivals: http://www.airrivals.net/
Anarchy Online: http://www.anarchyonline.com/
Angels Online: http://ao1.igg.com/
Another World: http://www.anotherworld.fr/anotherworld_uk/
Archlord: http://www.archlordgame.com/
Armada Online: http://www.armada-online.com/
Asda Story: http://asda.gamengame.com/
Cabal Online: http://cabal.ogplanet.com/main.og
Conquer Online: http://www.conqueronline.com/
Corum Online: http://corum.gpotato.com/
Cronous: http://global.cronous.com/
Crowns of Power: http://www.crownsofpower.com/
Daimonin: http://www.daimonin.net/
Dark and Light: http://www.darkandlight.com/en/
Dark Eden: http://en.darkeden.com/
Dark Throne: http://darkthrone.com/
DarkSpace: http://www.darkspace.net/
Darkwind: http://www.dark-wind.com/
Decide Online: http://deicide.ongameport.com/
DECO Online: http://deco.p2ppl.net/
Dofus: http://www.dofus.com/
Dragon Gem: http://www.dragongemworld.com/
Dragon Raja: http://www.dragonraja.com.my/
Dransik: http://www.dransik.com/
Dreams of Mirror Online: http://domo.aeriagames.com/
Dungeon Runners: http://www.dungeonrunners.com/
ELF Online: http://elf.happymmo.com/
Endless Online: http://www.endless-online.com/
Entropia Universe: http://www.entropia-universe.com/
Eternal Lands: http://www.eternal-lands.com/
Eudemons Online: http://www.eudemonsonline.com/
EUO (Egg's Ultima Online): http://swut.net/euo/index.html
Exteel: http://www.exteel.com/us/
Faldon: http://www.illusorystudios.com/
Fiesta: http://www.outspark.com/
First Star Online 2: http://www.unfungames.com/fso2/
Florensia: http://en.florensia.co.kr/
Flyff: http://flyff.gpotato.com/
Flyff: http://de.flyff.gpotato.eu/
Forces of Arms: http://www.forceofarms.com/foa_v1/
Forsaken MU: http://www.forsaken-mu.com/
Fung Wan Online: http://www.fwo.com.my/
Furcadia: http://www.furcadia.com/
Fury: http://www.unleashthefury.com/
Gekkeiju Online: http://www.coolhouse.fi/gekkeiju/
Ghost Online: http://go.gameflier.com.my/
Godswar Online: http://gw.igg.com/
Goonzu Online: http://global.goonzu.com/center/default.asp
Hero Online: http://hero.netgame.com/
Holic Online: http://holic.netgame.com/
Holy Beast Online: http://www.hbonline.com.tw/
Hostile Space: http://www.hostilespace.com/Portal/browserreq.asp
Illarion: http://illarion.org/general/us_news.php
Illutia: http://www.illutia.com/
Immortals: http://www.immortalsusa.com/
Irth Online: http://www.irthonline.com/
KAL Online: http://www.kalonline.com/
Khan Online: http://khan.levelupgames.ph/
Kicks Online: http://www.gametribe.com/
Knight Online: http://www.knightonlineworld.com/
L2German: http://forum.l2german.net/
Last Chaos: http://lastchaos.aeriagames.com/
Legend of Ares Online: http://ares.netgame.com/
Legend of Mir 3: http://www.lom3.com/
Lunia: http://global.lunia.com/main.asp
Mabinogi: http://mabinogi.nexon.net/
Magic World Online: http://mwo.enjoymmo.com/?gad=ck-ak4e...9y_d-aydh0vhl/
MagiKnights: http://www.mkorpg.com/
Maple Story: http://www.maplestory.com/
Martial Heroes Online: http://www.martialheroes.com/member/register.php
Metin 2: http://www.metin2.us/
Minions of Mirth: http://www.prairiegames.com/
MixMaster: http://www.mixmaster.com.au/
Mo Siang Online: http://ms.runup.com.my/EN/top.php
Monato Esprit: http://global.monatoesprit.com/
Monster and Me: http://www.monsterandme.com/
MU Online: http://www.globalmuonline.com/
Myrmidia: http://myrmidia.mikeasoft.com/
Myth War Online: http://www.mythwaronline.com/
Mythos: http://www.mythos.com/
Navarea Online: http://www.navareaonline.com/
Neo Steam: http://neosteam.gamenetworks.com/
New Age 3: http://www.newage3.com/index.php
Nostale: http://game.nostale.com/
Oberin: http://www.oberin.com/
Ogre Island: http://www.ogreisland.com/home.aspx
OutSpark: Secret of the Solstice: http://outspark.com/solstice
Oz World: http://oz.ongameport.com/
Parfait Station: http://www.webzengames.com/Game/PS/default.asp
Perfect World: http://www.perfectworld.com.my/
Phoenix Dynasty Online: http://www.enjoymmo.com/
Pi Story: http://pistory.gamengame.com/
Pirate King Online: http://www.piratekingonline.com/
Pirates of the Caribbean Online: http://apps.pirates.go.com/pirates/v3/welcome
Planeshift: http://www.planeshift.it/
Priston Tales: http://eng.pristontale.com/
Puzzle Pirates: http://www.puzzlepirates.com/
RAN Online: http://www.ranonline.com.my/
Rappelz: http://rappelz.gpotato.com/
Reclamation: http://www.reclamationgame.com/
Redmoon Online: http://www.neoseeker.com/forums/2325/
RedStone: http://www.playredstone.com/index.php
Regnum Online: http://www.regnumonline.com.ar/index.php?l=1
Requiem: Bloodymare: http://www.playrequiem.com/default.aspx
RF Online: http://www.tryrfonline.com/request-key.php
Risk Your Life: http://www.ryl.com.my/
Rohan Online (System Holic): http://www.playrohan.com/?page=home
Rubies of Eventide: http://www.eventide.net/
RuneScape: http://www.runescape.com/
Saga: http://www.playsaga.com/
Scion of Fate: http://fate.netgame.com/
Seal Online: http://www.sealindo.com/
Second Life: http://secondlife.com/
Seven Hearts Online (Rose Online private server): http://www.sevenhearts.net/
ShadowBane: http://chronicle.ubi.com/
Shaiya: http://shaiya.aeriagames.com/
Sherwood: http://www.maidmarian.com/Sherwood.htm
Sho Online: http://shoonline.net/
Shot Online: http://shotonline.gpotato.com/
Silkroad Online: http://www.silkroadonline.net/
SkyBlade: http://www.roseon.com/
Soul of Ultimate Nation: http://www.webzengames.com/Game/Sun/default.asp
SpellCasters: http://www.thelastmage.com/
Sphere: http://sphere.yandex.ru/rus/
Star Sonata: http://www.starsonata.com/
StarPort: http://www.starportgame.com/
Sword of the New World: http://www.swordofthenewworld.com/
Tales of Pirates: http://www.talesofpirates.com/
Talisman Online: http://adv.talismanonline.com/
Tantra Online: http://www.tantra.ph/
Terra World: http://www.terragaming.net/
Thang Online: http://thang.ongameport.com/
The 4th Coming: http://www.the4thcoming.com/
The Last Mage: http://www.thelastmage.com/
The Lost City of Vampires: http://www.lasthalfofdarkness.com/bloodlust/
The Mana World: http://www.themanaworld.org/
The Universal: http://www.theuniversal.net/
Tibia: http://www.tibia.com/news/index.php?subtopic=latestnews
Travia Online: http://www.traviaglobal.com/
Trickster Online: http://www.tricksteronline.com/
TS Online: http://ts.gameflier.com.my/
Turf Battles: http://www.turfbattles.com/
Twelve Skys: http://12-sky.aeriagames.com/
Underlight: http://www.underlight.ixios.net/
Valhyre: http://www.valhyre.org/index.phtml
VATSIM: http://www.vatsim.net/
Voyage Century Online: http://www.voyagecenturyonline.com/
Wakfu: http://www.wakfu.com/
Warrior Epic: http://www.warriorepic.com/
Water Margin Online: http://www.108.com.my/main.php?lang=eng
Wiki: http://www.webzengames.com/Game/Wiki/default.asp
With Your Destiny: http://www.wydglobal.com/
World of Kung Fu: http://www.worldofkungfu.com/
Wolfenstein : http://www.chip.de/downloads/Wolfens..._13014109.html
Wurm Online: http://www.wurmonline.com/
Xiah: http://www.gamescampus.com/xiah/
Zero Online: http://zo.91.com/
Zu Online: http://zu.igg.com/

Free Sports/Recreational MMO:
Albatross 18: http://www.albatross18.com/new/new_index.asp
Audition: http://audition.nexon.net/NX.ASPX?Part=/Main
BOTS: http://bots.acclaim.com/
Dance! Online: http://dance.acclaim.com/
Fishing Champ: http://fishingchamp.gamescampus.com/

Free MMORTS:
Ballerium: http://www.ballerium.com/
Dreamlords: http://www.dreamlords.com/home.actio...605A9F5 6FA9F
Saga: http://www.playsaga.com/
Shattered Galaxy: http://www.sgalaxy.com/

Free MMOFPS:
Global Agenda: http://www.hirezstudios.com/global_agenda.html
Face of Mankind: http://www.faceofmankind.com/

Free Racing MMORPG :
Battery Formula Racing: http://www.batterydrink.com/formularacing/index.php
Drift City: http://drift.ijji.com/
Hovorun: http://hovorun.gamerso2.eu/site_en/
Kart Rider: http://kart.nexon.net/
Project Torque: http://project-torque.aeriagames.com/
UpShift StrikeRacer: http://strikeracer.gpotato.com/


Zuletzt bearbeitet von redyn-designz am 15.08.2008, 11:32, insgesamt 2-mal bearbeitet
Beitrag15.08.2008 um 10:23 (UTC)    
Titel:

wow Shocked
Beitrag15.08.2008 um 10:24 (UTC)    
Titel:

Shocked echt viele^^
______________
Huhu
Beitrag15.08.2008 um 10:25 (UTC)    
Titel:

danke schön gibt hier ja auch noch leute die nich nur fähig sind ein topic zu sperren sondern auch eine Antwort zu erstellen.
Beitrag15.08.2008 um 10:37 (UTC)    
Titel:

sanandreasbattlefield2 hat Folgendes geschrieben:
danke schön gibt hier ja auch noch leute die nich nur fähig sind ein topic zu sperren sondern auch eine Antwort zu erstellen.

Das Schließen deines Thread durch den Moderator hatte schon Sinn, da es Threads zu diesem Thema gibt. Anscheinend fehlt bei dir der Suche Button, sonst hättest du problemlos diese Threads finden können, inkl. einer Liste / Seite zu dem Thema. Oder du bist einfach zu faul dich dieser Möglichkeiten zu bedienen.
Das du dann beigehts und einfach einen neuen Thread eröffnest, wird dir hier deiner Entwicklung nicht förderlich sein, ebenso wenig wie dein Sarkasmus.

Dementsprechend: Wundere dich nicht wenn der Moderator diesen Thread wieder zumacht.
Beitrag15.08.2008 um 10:42 (UTC)    
Titel:

ja wäre ja schön wenn die scheiß sufu nur scheiße anzeigen würde.
ICh hab den Mod angeschrieben.
Ich hatte nach dem link gefragt und bis jetzt keine regg


ICh fande nur Topics mit einzellnen MMORPGS.
und keine sammelliste.


Zuletzt bearbeitet von sanandreasbattlefield2 am 15.08.2008, 11:45, insgesamt einmal bearbeitet
Beitrag15.08.2008 um 10:46 (UTC)    
Titel:

hab auch mal gerade danach gesuch und echt nix gutes bekommen allso würd ich sagen hier passt alles Razz
Beitrag15.08.2008 um 11:39 (UTC)    
Titel:

hm also auf http://mmogratis.onlinewelten.com/ gibts noch viel mehr und infos zu den spielen und in meinem blog gibts auch news rund um neue kostenlose online spiele

man kann zb auch das eher unbekannte spiel (open beta noch) project powder empfehlen, black shot (fps shooter, beta), level r (final), kickster, fantasy tennis, gunbound (so ähnlich wie worms echt cool), kart n crazy, pangya, kicks online und viele mehr
______________
by hoodride.de.tl
Beitrag15.08.2008 um 14:20 (UTC)    
Titel:

@sanandreasbattlefield2

1.Verwarnung

Grund : Neu eröffnen eines Threads,trotz meiner Hinweise ( auch per PN )

closed
______________

Das Forum ohne Zensur ,hier könnt ihr die Wahrheit lesen !
Beiträge der letzten Zeit anzeigen:   


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Deutsche Übersetzung von phpBB.de