Suche im Forum:
Suchen


« Vorheriges Thema anzeigen :: Nächstes Thema anzeigen »  
Autor Nachricht
Beitrag17.05.2009 um 17:02 (UTC)    
Titel: [Liste] Kostenlose Browsergames

Liebe HPBK-User,
ich möchte hier mal eine Liste mit kostenlosen Browsergames oder Onlinespielen veröffentlichen. Ich habe schon einige Spiele gespielt, doch jetzt habe ich wieder Lust ein neues auszuprobieren, weiß jedoch nicht welches.

Browsergames:
- die Staemme
- Wurzelimperium
- Pennergame

Onlinespiele über den PC:
- Metin 2

Es wäre nett, wenn ihr noch weitere schreiben könntet um die Liste zu verfolständigen und allen HPBK-Usern die Möglichkeit zu geben neue Spiele auszuprobieren.

mfg
stabaum-games
Beitrag17.05.2009 um 17:15 (UTC)    
Titel:

Hi,

Arrow Pennergame
-Hamburg
-Berlin

Arrow Ogame

Arrow 4Story
Arrow NosTale
Arrow AirRivals!
Arrow BiteFight
Arrow Gladiatus
______________
Beitrag17.05.2009 um 17:25 (UTC)    
Titel:

gibt es schon ein thread meine ich
Beitrag17.05.2009 um 17:27 (UTC)    
Titel:

www.real-life-rpg.de

Razz
______________
Beitrag17.05.2009 um 17:33 (UTC)    
Titel:

Wer MMORPGs sucht muss einfach mal hier schaun Smile

http://www.mmorpg.com/gamelist.cfm

Und wer Browsergames sucht kann hier schauen
http://www.galaxy-news.de/charts/?highlight=1176#1176
______________


Beitrag17.05.2009 um 18:31 (UTC)    
Titel:

Beitrag17.05.2009 um 18:35 (UTC)    
Titel:

doomphoenixx hat Folgendes geschrieben:
www.bigpoint.de



Ich mag diese Spiele von Bigpoint nicht...kostet zu viel Zeit und Geld..Ich hab vor ca. 1 Jahr Xblaster gespielt...sehr erfolgreich...ich habe mit auf dem ersten Platz gespielt..War zwar nicht mein Account,aber ich durfte dort mitspielen..Jeden Monat credits gekauft,dass man gut bleibt und nach 8-9 Monaten hatte ich keine Lust mehr...Diese Spiele sind finde ich zimlich "kurzlebig"
______________


Beitrag17.05.2009 um 18:52 (UTC)    
Titel:

Browsergame - Quelle: http://www.browsergame-base.de/browserspiele-liste/

A

Aetas Bellorum- aetas-bellorum.de

After The Day - atd-game.de

Age of Fear
Mittelalterschlacht zwischen Menschen, Elben, Orks und Zwergen. Ziel des Spiels ist es einen Tempel zu errichten und zwei Wochen zu verteidigen.

Age of Pirates
Piraten Simulation

Air Sim - airsim.de

Airline Sim - airlinesim.4players.de

Aladria - aladria.de

Alpa Vertikan Empire 2 - vertikan.ch

Ameisengame.de - ameisengame.de

Amerigo 1499 - amerigo1499.de

Andaloria - andaloria.de

Anno Alta - anno-alta.de

Anophis - anophis.com

Antswar Ameisen Browsergame - antswar.eu

Aquata
Unterwasser Strategie mit Teamplay

Ares 7 - ares7.de

Ars Regendi - ars-regendi.com

ArmyWars - army-wars.de

Arrakon
Vom Bauern zum König

Aarthoria - arthoria.de

Asterator - asterator.de

Astro Wars - astrowars.com

AtroXs
Weltraumsimulation mit Handels- und Kampfelementen inklusive Kopfgeld-System.

Auf die Schiene - auf-die-schiene.de

Avesjünger und Ordenskrieger - antamar.org

Aysalia Arena - aysalia.de

B

Basket Game - basketgame.de

Battle at Fornax - battle-at-fornax.de

Battle of Kings der Kampf um die Krone - battleofkings.de

Battleground
Bei Battleground - The War dreht sich alles um Ressourcen, Handel und Krieg.

Battlewars - battlewars.de

Bau Mogul - bau-mogul.de

BEES - Krieg der Bienen - houfa1.ws4me.net

Beyond the Wormhole - worm-hole.de

Bite Fight - bitefight.de

Blue Gate Alpha
Blue Gate Alpha ist ein im Stargate Universum angesiedeltes Browserspiel bei dem 10 Völker gegeneinander spielen.

Blue World - blueworld.biz

Born2Hack - born2hack.de

Broken Space - brokenspace.4players.de

Bulimao BMO Bundesliga Manager Online - bulimao.info

C

Call of Stars CoS - callofstars.de

Caribic Islands - caribicislands.de

Castles of Cathaldar - cathaldar.net

Chaos - chaosreturns.de

Chaosroad Weg durchs Chaos - chaosroad.de

City Kampf - citykampf.de

Civ War - civwar.net

Civil Attack
Kriegssimulation

Civilisation X - civilisation-x.de

Command & Destroy - command-and-destroy.de

Codewars das Onlinebrowsergame - coderwars.de

Companygame - company-game.de

Concept of Power
Erschaffe Staaten in denen andere mitspielen und entscheiden können. Globale Strategie- und Handelssimulation in Echtzeit.

Conquest 1401 - conquest1401.de

Conquest of Darkness - conquestofdarkness.de

Conspace - conspace.de

Cosmic Project - cosmicproject.de

Cost of War (CoW) - cowgame.yusho.de

CS Manager - cs-manager.com

CSTO2 - csto2.de

Cyber Hats Hacker Online Spiel - cyberhats.net

D

D-Wars
Futuristische Schlachten in der Zukunft.

Damnatio: Krieg der Drachen - damnatio.de

Dark Enwor - dark-enwor.de

DarkOrbit - DarkOrbit

Dark Lost World - darklostworld.de

Darknova
Weltraumsimulation mit Minen, Handel und Krieg

Das Arbeitslosenspiel - das-arbeitslosenspiel.de

Das Drogengame (Dg) - drogengame.de

Das Genesis Projekt Respawn of the Human Dynasty - genesis-projekt.net

Das Schicksal von Nayu - nuya-lotgd.de

Das schwarze Gold - das-schwarze-gold.com

DBFFO das Dragonball Spiel
In DBFFO schlüpft der Spieler in die Rolle eines Trainers und bildet zwei Dragonball Kämpfer aus.

DDGame - ddgame.de

Decision in Outer Space - diospace.de

Deep Dark Waters - deep-dark-waters.de

Deep Sirius - deep-sirius.de

Demonlords das Fantasy Browsergame - demonlords.de

Der Imperator - der-imperator.org

Der Insulaner - derinsulaner.de

Der Ölscheich - oelscheich-game.de

Der Stadtplaner - der-stadtplaner.de

Der Zörn der Götter - dzdg.net

DestinySphere - destinysphere.net

Die Dörferschlacht - doerferschlacht.com

Die dritte Macht - dritte-macht-rpg.de

Die Ewigen - die-ewigen.com

Die Kreuzzüge - die-kreuzzuege.de

Die Legende des grünen Drachen - mystara-logd.net

Die or Survive - dieorsurvive.de

Die Stämme - die-stämme.de

Die Stadtwache von Ankh-Morpork - stadtwache.net

Die Wälder von Alvion (LoGD) - alvion-logd.de

Die Zunftmeister - Dein neues Browsergame - die-zunftmeister.de

Dogs of the Seas - dogsoftheseas.com

Dönergame - doenergame.de

Drachen-Magier - drachen-magier.de

Drachenkampf Kampf der Giganten - drachenkampf3.de

Drachensturm - drachenturm.com

Dragon Fantasies - dragonfantasies.de

Dragon Knight - dragonknight.de

Dragon Master Online - dragon-master-online.de

Dragonion - dragonion.de

Dragosien - Land der Drachen
Dragosien ist das Land der Drachen. Diese werden verehrt und messen sich bei friedlichen, sportlichen Wettkämpfen in der Arena.
Aber eine Drachenzucht und die Unterhaltung einer Arena ist eine teure Angelegenheit. Deshalb musst Du im ersten Teil des Spieles erst einmal eine Wirtschaft aufbauen.

Drakelords - drakelords.com

Drogendealer - drogen-dealer.de

Drowned World Fantasy - drownedworld.de

Drifting Souls 2 (DS2) - ds.drifting-souls.net

E


Earth 2210 - earth2210.de

Earth Lost - earthlost.de

Eldirwars Fight the Island - eldir-wars.de

Elorian - elorian.de

Elygor In den Fängen Altans - elygor.de

Empire Online - empire-online.net

Empire Universe (EU) - looki.de/info/eu/

Empires of Europe II - eoe2.de

Endzeitspiel - endzeitspiel.de

Epic Queast - epicquest.4players.de

Epochen Kampf - epochen-kampf.de

Eressea PBEM Weltreich und Legende - eressea.de

Eroberer - eroberer.de

Escape to Space - escape-to-space.de

Eternal Chronicles Chapter III A Moment of Power - ec.looki.de

Eveni - eveni.de

Evergore - evergore.de

Evil Empire Classic & 2 - evil-empire.biz

Evolution - askodan.evolution-trs.com

F

F1Manager - f1manager.de

Fabularis
Echtzeit Browser MMORPG

Fatal Vortex - fatal-vortex.de

Ferion - ferion.com

Feuerwach
Virtuelle Feuerwehr

Fight-X - fight-x.eu

Financial Rumors - financial-rumors.de

Freewar
Fantasyrollenspiel

Fussball XXL - fussball-xxl.de

Fussballcup 2 - fussballcup.at

Fußball Manager Online - futura-world.de

Fussballamanager-Online.net
Beim FMO übrnimmst du die Leitung über einem Fußballverein als Trainer und Manager. Das besondere Feature sind die live Spiele. Du kannst während des Spiels einfluss auf den Verlauf nehmen.

Future of the Universe
Weltraumschlachten

Futura World - futura-world.de

G

Galactic Tales - galactic-tales.4players.de

Galaxy Empire - galaxy-empire.de

Galaxy of Fantasy - gof-reloaded.net

Galaxy Vision - gv-2.de

Galaxywars

Game of Elementes - gameofelements.de

Game of Pharaos (GoP) - gameofpharaos.de

Gem-Craze - gem-craze.de

Gangwars - gangwars.de

Ganja Game Wir spielen mit Hanf - ganja-game.de

Gate Empire
Gateworld ist ein Rollenspiel in der Welt von SG1.

Gateworld
Gateworld ist ein Stargate Atlantis Startegie Browsergame und orientiert sich an der SGA Serie.

Gladiatorz - gladiatorgame.de

Gladiatus - gladiatus.de

Goal United - de.goalunited.org

Gold und Glorie - goldundglorie.com

GraalOnline - graalonline.com

GWars - gwars.de

H

Habbo - habbo.de

Hack the Net (HTN) - hackthenet.org

Handball Manager - handballmanager.com

Händler und Piraten - haendler-und-piraten.de

Hattrick - hattrick.org

Hattrix das Bundesliga PbeM - hattrix-online.de

Hijackerz - hijackerz.de

Holiday Manager - holiday-manager.de

Holy War - holy-war.de

Holy Wars - holy-wars.net

Horizon - horizon.building-better-worlds.org

I

Icewars - icewars.de

Ikarim - ikarim.de

Industrie Tycoon - industrie-tycoon.de

IN531K4MPF - ik-seite.de

Insel Krieg - inselkrieg.de

Insel Macht - inselmacht.de

Insel Matera Eine neu entdeckte Welt - insel-matera.net

Insel Monarchie - insel-monarchie.de

Inselkampf - inselkampf.de

Inselpioniere - inselpioniere.de

Ironwar 2 - ironwar.gamigo.de

Islandfighter - islandfighter.com

Islandking - islandking.ch

J


Jamaica Wars - jamaica-wars.net

Jedi The Game - jedithegame.de

Job Fight Unlimited - jobfight.de

Jungfrauenspiel Drachen und Ritter - jungfrauenspiel.de

K

K-Syndicates - k-syndicates.de

Kaiser Online - k-o-l.de

Kampf um Mittelerde - kampf-um-mittelerde.de

Kampf Papst - kampfpapst.com

Kapiland - kapiland.de

Kapitalism - kapitalism.de

KartellWar - Kartellwar.de

KickersCup - kickerscup.de

Kings Tale Browserspiel - kingstale.de

Klick Game - klick-game.de

Knight Fight - knightfight.de

Knight War - knight-war.com

Knights of Kalindor - kalindor.de

Kosmor Die Mächte der Galaxien - kosmor.de

Krieg der Galaxien - k-d-g.net

KSM Soccer - ksm-soccer.de

L

LAN Party Manager - lan-spiel.de

Landkampf das mittelalterliche Browsergame - landkampf.de

Lands and Lords - lal-das-strategie-mmog-browsergame.de

Last Rebellion - lastrebellion.de

Legend of Heroes - legendsofheroes.de

Legend of the Green Dragon (LOTGD) - lotgd.de

Little Fighters Hikers - lfhikers.de

lzGame - lzgame.de

M

MadTV
Wirtschaftssimulation und Weiterentwicklung des Amiga Klassikers.

Mafia Incorporated - mafia-inc.de

Magic Wars - magicwars.de

Metal Damage - metaldamage.de

Middle Age Battle - middleage-battle.de

Middle Age World - middleageworld.de

Might of Magic - mightofmagic.de

Mind of the white Dragon (LotG) - my-logd.com

Mindkeeper’s Island das Inselspiel - mindkeepers-island.de

Monstergame - monstersgame.de

Musikrollenspiel - musikrollenspiel.de

MutantMaker - mutantmaker.stonegames.de

my-Dynastie - my-dynastie.de

Mystic Warriors - mystic-warriors.net

World Hack Organization (WHO) - mywho.de

N

Naruto Fight
Anime Prügelspiel

Nations Civilizations in Conflict - the-nations.de

New Hope - newhope.webtales.4players.de

NovaWars - nova-wars.de

O

OGame - OGame
Weltraumsimulation mit Wirtschafts- und Kampfteil.

Ogonek - ogonek.net

Omega Day - omega-day.com

Omerta - barafranca.de

Online Fußball Manager OFM - onlinefussballmanager.de

Operation Weltherrschaft - op-weltherrschaft.de

Outer Space - outerspace-game.de

P


Patriot - patriot-game.de

Penner Game pennergame.de

Piratenkriege - piratenkriege.de

Piratenschlacht - piratenschlacht.de

Pirates 1709 - pirates1709.de

Pirates of Tortuga - pirates-of-tortuga.de

Planet Sigma - planetsigma.de

Proboid
tickbasiertes Weltraumspiel

Project Space - project-space.de

Project Virus - project-virus.de

Project World War - project-world-war.com

Q

QForces - qforces.de

R

Rakuun - rakuun.de

Recall Revolutions - recall-revolutions.de

Regnum Online - regnum.gamigo.de

Renaissance Königreiche - diekoenigreiche.com

Rennpferdemanager - rennpferdemanager.ch

Revorix - revorix.de

Rise of Republic - ror-online.de

Ritter Spiel - ritter-spiel.de

Ritterburg - ritterburg.ch

Roboterduell - roboterduell.de

Rumble Race
Rumble Race ist ein Action-Rennspiel.

Rumble Race Downtown
Rumble Race Downtown verbindet die Welten von Tunern, illegalen Straßenrennen und Kleinkriminellen zu einem spannenden Browserspiel, welches an die GTA Serie erinnert.

RuneScape - runescape.com

S


S Wars - s-wars.net

Samurai Dragon - samuraidragon.de

Sassault - sassault.de

Sayphilion - sayphillion.de

Schlacht um Kyoto - schlacht-um-kyoto.de

Schlachtplatz der Völker - schlachtplatz.de

School Wars - schoolwars.de

Scooter Game - scooter-game.de

Seafight - seafight.com

Sea Shark - seashark.de

Selador - selador.de

SG344 Menschen besiedeln das Weltall - sg344.de

Soccer Match - soccer-match.de

Solwars - solwars.de

Space Assault - spaceassault.de

Space Battle - spacebattle.de

Space Crusade - spacecrusade.de

Space Intrusion - space-intrusion.de

Space Invasion - spaceinvasion.de

Space Oddity - space-oddity.de

Space Pioneers - looki.de/info/space-pioneers/

Space of Eternity - space-of-eternity.de

Space-Realms - space-realms.de

Space4k - space4k.de

Spacenations - spacenations.de

Spacetale - spacetale.org

Spacevillage - spacevillage.de

SpaceVoyage - spacevoyage.de

Spacewars - spacewars.org

Speed4Life - speed4life.gamaxx.de

Spiel das Leben - spieldasleben.com

Spirits Online - yhoko.com

Sports-Manager - sports-manager.de

Stadt Game - stadtgame.de

Star Attack - star-attack.de

Star Trek Frontline Combat 2 - stfc2.de

Star Trek Galaxy Conquest - stgc.de

Star Wars Hidden Empire - hiddenempire.de

Stargate Galaxys
Ist ein offiziell von MGM unterstützes Spiel im Stargate Universum.

Starke Rivalen - starke-rivalen.de

Starfights - starfights.de

Stargame - stargame.tk

StarMarines - starmarines.de

Stars Under Attack (S-U-A) - s-u-a.net

Starshipranger - starshipranger.de

Steinzeit Spiel - looki.de/info/steinzeitspiel/

Sternenkaiser (Weltenraum) - sternenkaiser.de

Strive to Power - strivetopower.de

Supernova - portal.nva.ch

Suppenhuhnkampf - suppenhuhnkampf.de

Survive 2 - survive-online.de

SV2 - sv-2.de

Syndicates - Das Browsergame - syndicates-online.de

Syridia - syridia.de

SysWar - SysWar.de

T

Talendria - talendria.net

Tales of Rakard - rakard.com

Tales of Tamar - tamar.net

Team Fight - Der Online Fußball Manager - teamfight.net

Terra Drag - teradrag.de

Territorial Conflict - terco.de

The Arena - the-arena.de

The Big War - thebigwar.net

The Dark Millenium (TDM) - t-d-m.de

The Fight Online - the-fight-online.de

The Hemp Connection - thc-game.com

The last Empire ausbauen, zerstören, siegen - the-last-empire-game.de

The Last War (TLW) - thelastwar.de

The Recall - the-recall.de

TheCrown - garathor.com

Thegonia Altes Brauchtum - theogonia.de

TipMaster - tipmaster.de

Tolamar - tolamar.de

Tourenwagen Manager - tourenwagen-manager.de

Travian - travian.de

Travianer - travianer.de

Tribes - tribes-game.de

U

Uga-Agga - uga-agga.de

Ulite - ulite.de

Undergorund-Race - underground-race.de

Unite and Conquer - unite-and-conquer.de

Urban Confilct - uc.gamed.de

Urban Soccer - urbansoccer.at

V

Vendetta - vendetta.de

Verbrannte Zone 2 - v2.verbranntezone.ch

Vies Cin - viescin.de

Virtual Galopp Second Edition - virtual-galopp-se.de

VirtualCity - virtualcity.ch

Virtuelles Deutschland Politik selber machen - vdeutschland.de

W

WaiNoX - wainox.com

War Commander - war-commander.de

War of Elements - warofelements.de

War of Chaos - woc.game-visions.de

War of Galaxy (WoG) - warofgalaxy.com

War of Universe - warofuniverse.de

WarCraft III Online W3CO - wc3o.de

Wauies
Wauies ist eine Hundesimulation in der du deinen vierbeinigen Freund pflegen und trainieren musst um dann gemeinsame Abenteuer zu meistern.

Web Wars Echtzeit Browsergame - webwars.de

Welten Sage - weltensaga.de

Westerholt Online
Strategie Spiel in der Welt der Genossenschaften

Wild West Online - wildwest-online.de

Wirtschaftsgigant - wirtschaftsgigant.de

WizWars the War of the Wizards - wizwars.de

World Hack Organization (WHO) - world-hack.org

World of Crime (WoC) - woc3.gamed.de

World of Dungeons - world-of-dungeons.de

World of Gallows - world-of-gallows.de

Wortopia
Multiplayer Online Boggle

Wrestling Game - wrestlinggame.de

WSIM - wsim.de

Wuezel Imperium - Wurzelimperium.de

X

X-Day Game - xdaygame.de

X-Wars - The third Legend - xwars.gamed.de

Xenocosmos - xenocosmos.com

Xenyoo - xenyoo.de

xhodon - xhodon.de

Y

Yahoo! - blackbeard-yohoho.de

Z

Z Fantasy Games - pooq.org/z/

Zehnsur - zehnsur.de

Zion Networx - zion-networx.de

Zone 857 - zone857.de

Zwischenwelt - zwischenwelt.org


Zuletzt bearbeitet von blutsegelbukaniere am 17.05.2009, 19:52, insgesamt einmal bearbeitet
Beitrag17.05.2009 um 18:54 (UTC)    
Titel:

webarea hat Folgendes geschrieben:
gibt es schon ein thread meine ich

Der Meinung bin ich auch - es gibt sogar mehr als nur einen, hier der aktuellste:

http://www.homepage-baukasten.de/forum/viewtopic.php?t=11698

closed

Gruß,
Max
______________
http://blog.mamuehi.de
Beiträge der letzten Zeit anzeigen:   


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Deutsche Übersetzung von phpBB.de